На главную > Москва > Хорошевская прогимназия
 
   

 

Хорошевская прогимназия
частный детский сад в Москве.


address
адрес
ул. Маршала Тухачевского, д. 45, к. 2 Москва
phone
телефон
+7 (916) 222-91-92
work time
график работы (режим)
пн-пт 8:30-19:30
Официальный сайт http://horoshkola.ru
Рейтинг
3,9 из 10 всего голосов 45
Просмотрено 18391 раз
Перешли по ссылке на оф. сайт 492 раза
Сообщите об ошибке в описании!
Особенности детских садов
{ 0,6 }
27 мая 2014 г. 16:16
-7 +56
Сад работает по системе ровеснического образования Евгения Евгеньевича Шулешко.
Для работы в этой системе нужны педагоги , которые любят свое дело, чувствуют детей.
Но, к сожалению подбор команды, желает лучшего.
Чтобы получить представление, Вам достаточно увидеть и поговорить с директором Хорошевской прогимназии Сергеем Владимировичем Плахотниковым, все станет ясно.
«Я уверен, что наши дети достойны того, чтобы их уважали» - цитата господина ,Плахотниковым из миссии гимназии, Но все, очень далеко от действительности, в этой гимназии нет уважения, ни к детям, ни к их родителям. Нам не повезло с воспитателем Борисовой Еленой Леонидовной, которая пыталась превратить младшую группы в казарму. Многие родители просили поменять воспитателя Борисову Е.Л, но воспитатель продолжает находиться рядом с нашими детьми.
За красивым фасадом , на который мы тоже» купились» , стоит непрофессионализм и не желание работать.
{ 0,6 }
27 мая 2014 г. 16:24
-7 +52
Программа-это отдельная тема, все очень грустно. Все упирается в кадры . Могу только отметить музыкальных работников и шахматы (дополнительная оплата). Жаль, что в таких условиях, все так непрофессионально. Хорошую идею пытаются превратись в коммерческий проект. С родителями которые много выступают и пытаются найти поддержку у учредителей , директор Сергей Владимирович Плахотников не продлевает договор. Многие родители глядя на это безобразие и сами не хотят оставлять своих детей в этой прогимназии. «Звездная болезнь» у директора детского учреждения, это очень плохо.
31 мая 2014 г. 9:09
-5 +50
С подбором команды явно обстоит дело плохо. 1й класс 2014 г. набрали, а учителя представить родителям не могут... Спрашиваешь когда можно познакомится? Что это важно для родителей, что ребёнка не стены будут учить, а именно учитель, отвечают, что волноваться не о чем, что учителя скоро представим. Май месяц закончился, все дети разъезжаются не видя своего первого учителя в глаза. Родители в сомнениях: а кого они увидят 1го сентября за собственные деньги: Оправданный ли будет риск отдать учится своего ребёнка в данную школу. Через 3 года первый выпуск 4го класса. Где дальше учится этим детям? Вроде как обещается недалеко строительство школы с 5го класса. Но если сейчас такая проблема найти учителей начальных классов и воспитателей, по всем предметам в старшей школе будет ещё сложнее...
{ 0,6 }
31 мая 2014 г. 20:27
-4 +49
Кстати , музыкальных работников Рубан Т.Г. и Шайдерову Н.В. уже уволили, осталось только распрощаться с Арнацкой Т.В. (педагог по шахматам) и квалифицированных работников в этом заведении вообще не останется.
31 мая 2014 г. 21:56
-3 +52
Группы в дет.саду по 20 человек.добирают до 24.Одна воспитательница и нянечка на всех.Зимой одевались по 40 минут,уже одетых вывести было некому,дети парились,ожидая других.В младшей группе дети сами не едят,их надо докармливать,воспитателя и няни не хватает.Предложение привлечь дополнительный персонал(мед.работника)на время обеда было не услышано.Ужина нет.Последний прием пищи в 16.00.Родители настояли,чтобы давали после 18.00 хотя бы йогурт и фрукты.И тут без скандала не обошлось.Воспитатель Борисова Е.Л. отчитала ребенка за то,что он взял йогурт.А родителям было сказано:"У меня всего 6 йогуртов,а детей осталось11,почему ваш ребенок взял йогурт без спроса".На вопрос мамы:"Почему заказано йогуртов 6,когда детей сегодня было 18",ответа не последовало.
23 июня 2014 г. 22:15
-4 +51
Все, что написано в предыдущих отзывах, к сожалению, правда.
Хочу предостеречь родителей, которые отдали уже своих детей в это учреждение, или собираются это сделать.
“Психолог” Плахотников быстро “поставит диагноз” Вашим детям и направит на “консультацию” в психологический центр «Берег», где заправляет его жена. А особо активных родителей, которые интересуются процессом образования, к своему другу - психологу Елисею.
По поводу “звездной болезни” в точку: ”раздувать щеки” перед родителями и сотрудниками
он любит. Его так и зовут ”свадебный генерал”, на любой вопрос он не может сразу ответить.
Руководит основным процессом его зам. “серый кардинал” Н.И. Титова.
26 июня 2014 г. 22:30
-2 +54
Абсолютно согласна предыдущими отзывами. Не знаю,как такому неадекватному и малопрофессиональному человеку удалось возглавить школу.
Его занимают только он сам и попугаи.О программе,методиках он не может сказать ничего внятного.иногда в районном детском саду воспитатели лучше и отношение более человечное,чем здесь.
НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ЭТО ЗАВЕДЕНИЕ,
6 июля 2014 г. 0:24
-2 +47
Согласна со всеми предыдущими отзывами. Весь преподавательский состав прогимназии крайне непрофессионален, воспитатели детского сада пассивны, вялы и детьми не занимаются. На прогулках за детьми особо не следят, предпочитая поболтать друг с другом. Мой сын часто болеет и жалуется, что Воспитатель повышает на них голос. Психологи центра "Берег" - это вообще караул! На мой взгляд, такие "профессионалы" могут нанести непоправимый вред психике вашего ребенка. Действительно, очень жаль, что при таких шикарных условиях не смогли подобрать квалифицированных педагогов. Рекомендую тысячу раз подумать, прежде чем отдать ребенка в это образовательное учреждение.
22 июля 2014 г. 13:39
-3 +47
Согласна со всеми предыдущими отзывами.Как человек знающий систему изнутри,могу сказать,что 80% воспитателей,люди без педагогического образования.Людей набирают с улицы.Воспитателей не обучают как работать по системе Шулешко.Воспитатели действительно вялые,занятия не проводятся,с детьми и родителями ведут себя грубо.Ни о какой системе Шулешко и речи не идет.Все определяется руководством.Какой руководитель,а мы уже знаем какой,такая и команда.Если хотите рискнуть собственными детьми,попробуйте.
23 октября 2014 г. 17:23
-2 +43
Хорошое помещение !! Но все остальное ужасно !!!!!! Не отдавайте ваших детей в эту школу, пока они полностью не заменят весь педогогогический состав !! Ужас. Слов нет! Садик- школа сумасшедших , малообразованных психологов.
21 апреля 2015 г. 13:00
-3 +32
На мой взгляд,полное отсутствие коммуникации администрации школы и родителей. Кадровая неразбериха. Непрофессиональные психологи. Отбор детей заявлен,как нечто очень важное. На деле выглядит комично. Единственный адекватный человек Реутский и его система,остальное - оставляет делать лучшего. Коммерческий проект супруги Германа Грефа. Много недоработок. Возможно,ситуация со временем улучшится. А пока что претенциозность и пафос.
16 июня 2015 г. 5:06
-20 +13
Извините, про школу и детский сад ничего не знаю :) Просто обратите внимание: кажется, все эти отзывы написаны одним и тем же человеком.

Оставьте отзыв о детском саде Хорошевская прогимназия

Отзыв*:
Очередь в детский сад, как записаться и встать в электронную очередь?

Сегодня в Москве и Санкт-Петербург, как в прочем и в других городах возникла тенденция, которая обеспокоила большинство родителей дошкольников...

Сценарий на 23 февраля. Конкурсы для мальчиков в детском саду.

Дорогие читатели, сегодня мы хотим предложить Вашему вниманию конкурсы и сценарии к 23 февраля, которые можно с удовольствием для детей разыграть в детском саду...

Детские поделки на 23 февраля в детском саду.

Мастерим подарки папе и дедушке к 23 февраля своими руками...

Похожие места рядом:

Детский Сад Серебряный бор ~ 950 м.
пр. Маршала Жукова, д. 59
8(499)199-11-39, 8(499)199-11-20
Детский Сад Татоша ~ 1000 м.
ул. Саляма Адиля, д.9, кор.1
8 916 374 40 58
Детский Сад ПроЧудо ~ 1200 м.
Карамышевская наб., д. 48/3
8-926-911-98-79

Детские Сады последние отзывы в Москве:

28 июля 2022 г. 8:24
Представьтесь : Елена

Email : lena.snow@list.ru

Текст отзыва : В садике воспитывают сейчас поза...
Отзыв написан к Колибри
1 июля 2023 г. 15:37
Посещали детский садик «Мамина радость» 3 года, в прошлом году перешли в «Школу Будущего». Ребенок был готов к школе ...
Отзыв написан к Мамина Радость
Последнии отзывы к детскому саду.

Последее фото:

12 августа 2014 г. 6:00
Фото добавленно к Детский Центр "Водолейчик"
11 августа 2014 г. 9:18
Фото добавленно к Детский Сад "Нюша"

Яндекс.Метрика
Авиамоторная
Автозаводская
Академическая
Александровский сад
Алексеевская
Алма-Атинская
Алтуфьево
Аннино
Арбатская
Круглосуточно, 24 часа
В ТРЦ (ТЦ)
Большой
Старый
Частный клуб сад

Thanks for visiting our site.

По всем вопросам пишите на email : 101place@mail.ru